8 октября 2026 11:04
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме пьяному за рулем дали обязательные работы и конфисковали авто

29 июля 16:42 Анна Парышева

Кинешемский городской суд приговорил к обязательным работам и конфисковал автомобиль у местного жителя, управлявшего машиной в состоянии опьянения. Ранее мужчина уже подвергался за такое деяние административному наказанию. Об этом пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области сообщает в соцсети «ВКонтакте».

В марте 2026 года 48-летний кинешемец пьяным управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался. 

Примечательно, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения.

Суд признал подсудимого виновным в управлении ТС в состоянии опьянения.

С учетом обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе признания вины, раскаяния и состояние здоровья, отсутствия отягчающих обстоятельств, виновному назначены обязательные работы на срок 260 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. 

Автомобиль осужденного конфискован и обращен в доход государства. 

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее сообщалось, что пьяный мотоциклист из Кинешмы отправился в колонию.

 

 

 

Теги: пьяный за рулем суд Ивановская область прокуратура