17 сентября 2026 07:06
Погода
°
Погода
18+

Две недели русского: 115 детей-иностранцев завершили обучение в ивановском Интердоме

10 августа 13:10 Ольга Петрова

Для 115 школьников из шести стран завершилась двухнедельная образовательная программа в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой в Иванове. Об этом сообщается на странице учреждения в «ВКонтакте». 

Ребята из Китая, Вьетнама, Монголии, Лаоса, Эфиопии и Пакистана не просто изучали русский язык – они знакомились с культурой России, осваивали народные промыслы, учили русские народные танцы, играли и создавали сувениры своими руками.

115 школьников их Эфиопии, Лаоса и других стран две недели гостили в Иванове. Фото: Интердом Иваново 
 

«Особой частью программы стали поездки по городам Золотого кольца. Школьники увидели исторические места и познакомились с культурным наследием нашей страны», − отмечают в Интердоме.

Впереди иностранных школьников ждет продолжение программы в Москве, но многие участники уже говорят, что хотят вновь вернуться в ивановский Интердом. 

Известно.ру писал, что нынешняя образовательная смена для иностранных детей в Интердоме началась в конце июля после нескольких месяцев перерыва. 

Теги: иностранцы смена русский язык интердом Иваново образование