Уроженец Шуи Андрей Комягин стал участником экстремального десятидневного забега – это сверхмарафон «Самопреодоление». Атлету удалось не просто выдержать такое испытание и справиться с нагрузками, но и занять 6 место среди всех ультрамарафонцев России и зарубежья. Об этом сообщает администрация города Шуя.
Экстремальный забег на 10 суток стартовал в поселке Вороновское в Троицком округе Москвы 31 июля. Участникам предстояло проверить свою выносливость на пределе возможностей и заранее продумать стратегию сна, питания и восстановления.
На старт вышли бегуны из разных городов России, Чехии и Белоруссии. Одним из участников стал шуянин Андрей Комягин. В ультрамарафонах он участвует всего несколько лет, до этого занимался альпинизмом.
«Во время забега он тщательно следил за своим состоянием, вовремя принимал пищу в короткие периоды отдыха. Зрители и другие участники отмечали его спокойствие и сосредоточенность», − говорится в сообщении.

Как отметил сам атлет, этот 10-суточный забег – не просто соревнование, а настоящее погружение в себя, возможность узнать свои пределы и, возможно, выйти за их рамки.
По итогам экстремального забега Андрей Комягин занял 6-е место в абсолютном зачете, преодолев дистанцию в 959 километров.
В 2025 году Андрей уже принимал участие в шестидневном забеге, в этот раз решил попробовать свои силы на более длинной дистанции.
Известно.ру писал, как в июле 2025 года ивановский бегун и пчеловод бежал без сна и отдыха 30 часов подряд по 30-градусной жаре в Санкт-Петербурге.