Ивановская команда провела второй матч в рамках предсезонного кубка Губернатора Курской области. В нем она проиграла красноярскому «Енисею» со счетом 57:61. Об этом Известно.ру сообщили в пресс-службе «Энергии».
Оранжево-черные уверенно начали встречу, однако провал во второй четверти позволил «Енисею» оторваться в счете на десять очков. Но после большого перерыва ивановкам удалось быстро отыграть отставание. В дальнейшем встреча шла в равном ключе. Обе команды поочередно отбирали лидерство друг у друга. В концовке счет был равным, но заключительные атаки лучше провел соперник.
Самой результативной в поединке у «Энергии» стала Дарья Гончарова, оформившая дабл-дабл (15 очков + 11 подборов).
Накануне коллектив Дмитрия Шумихина в рамках кубка уступил столичному клубу МБА-МГУСитТ (64:78). В среду оранжево-черные в 18:30 начнут заключительный матч на турнире против хозяек - курского «Динамо».