12 октября 2026 12:03
Погода
°
Погода
18+

В Иванове 30-летний мужчина осужден за применение насилия в отношении полицейского

10 сентября 16:58 Анна Парышева

В Иванове 30-летний мужчина осужден за применение насилия в отношении полицейского. Полицейские задержали его за мелкое хулиганство, а он попытался оказать им сопротивление, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области. 

25 июля за совершение мелкого хулиганства у дома № 43 по улице Ермака в Иванове полицейские задержали мужчину и доставили к зданию ОМВД России по Октябрьскому району. 

Пьяный мужчина был недоволен законными действиями стражей порядка и отказался пройти в здание отдела полиции. Более того, он начал оказывать активное сопротивление и ударил старшего участкового уполномоченного кулаком по лицу, а затем попытался скрыться. 

Ленинский районный суд города Иванова признал мужчину виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. 

Учитывая смягчающие обстоятельства (активное способствование расследованию преступления, полное признание вины, положительные характеристики) и отягчающее (состояние алкогольного опьянения) суд назначил виновному наказание в виде штрафа. 

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее сообщалось, что кинешемца осудили за избиение росгвардейца.

Теги: ударил полицейского суд Ивановская область прокуратура Иваново