В настоящее время сотрудники на дистанционной работе есть в 25% компаний Иванова, показал опрос SuperJob, в котором приняли участие представители кадровых служб предприятий и организаций из города.
«Работники за рубежом остаются для компаний скорее исключением. Лишь 3% опрошенных сообщили, что в их компании есть сотрудники, работающие удаленно из-за границы», – говорится в сообщении.
Там, где есть дистанционный режим работы, он чаще всего охватывает небольшую часть коллектива. В 78% компаний дистанционно работает менее 10% сотрудников. Еще 10% работодателей указали, что на удаленке находится от 10% штата.
Лидером является сфера информационных технологий: в 51% компаний, практикующих дистанционный формат, удаленно работают именно IT-специалисты.
На втором месте – управление персоналом, рекрутинг и кадры (22%). На третьем – бухгалтерия и финансы, а также продажи и работа с клиентами (по 12%). В дистанционном режиме трудятся операторы кол-центров и инженерно-технические работники (по 10%), отделы маркетинга и рекламы (9%), документооборота (8%), закупок и аналитики (по 6%), дизайна (5%).
Известно.ру писал, что стало известно, за какие навыки ивановские работодатели платят больше в 2026 году.