Top.Mail.Ru

Ивановские баскетболисты 3х3 впервые стали призерами этапа чемпионата страны

4 февраля 2020 г. 12:39
Андрей Бобровицкий

В Северной столице прошел пятый (из восьми) этап чемпионата страны по новой олимпийской дисциплине. Свое выступление в группе ивановцы начали с поражения от "Грязных парней" из Екатеринбурга – 6:21 (этот коллектив в итоге и стал победителем). Затем наши земляки одолели баскетболистов из Нижнего Новгорода – 22:14. "Это был принципиальный соперник, - подчеркнул президент областной федерации баскетбола Евгений Снигирёв. – Ребята сначала проигрывали, но за счет опыта сумели догнать и выиграть. Очень важные очки принес лидер команды Михаил Гюнтер".

В 1/8 финала ивановцы в напряженном поединке одолели московский коллектив "Warface" – 21:20, в 1/4 – баскетболистов из Санкт-Петербурга (20:14). "В четвертьфинале нас выручило четкое попадание из-за дуги, за которое в баскетболе 3х3 дается по два очка", - отметил Евгений Григорьевич.

В полуфинале у нашей возрастной команды уже не хватило сил против еще одного столичного коллектива, "Трех звездочек" – 6:22. В итоге в Санкт-Петербурге ивановцы заняли третье место. Это первое попадание наших мужчин на подиум на этапе чемпионата России по баскетболу 3х3 за два года его проведения.

По итогам предварительной части соревнований десять коллективов попадают в финал. Сейчас ивановцы идут как раз на десятой позиции. Шестой этап состоится 13 февраля в Воронеже. В нем примет участие и наша женская команда, тоже претендующая на участие в финале чемпионата России.