29 марта 2024 08:31
Погода
°
Погода
18+

Кинешма завершает благоустройство 10 выбранных жителями территорий

4 августа 2022 07:10 Марина Москалева

Власти Кинешмы в 2022 году реализуют по программе поддержки местных инициатив 10 проектов, предложенных жителями, на общую сумму более 10 миллионов рублей. Об этом администрация Кинешмы сообщает в четверг, 4 августа, на своем сайте.

"Поскольку программа поддержки местных инициатив востребована у жителей, в этом году губернатор Станислав Сергеевич Воскресенский принял решение об увеличении ее финансирования в два раза. На сегодняшний день из 10 объектов семь готовы. Сейчас оформляется документация, вместе с общественностью мы проведем приемку этих объектов, если появятся замечания, то подрядчик их устранит, и только после этого мы оплатим работы", – подчеркнул глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Он также отметил, что программа поддержки местных инициатив будет действовать и в последующие годы, и пригласил тех, кто не успел принять в ней участие, подавать заявки, получать гранты и благоустраивать свои дворы. Глава города, депутаты городской думы и жители оценили ход работ на четырех объектах.

В завершающей стадии установка спортивной площадки для воркаута на пересечении улиц Менделеева и Правды. С инициативой выступили жители близлежащих домов. В дальнейших планах общественников – развитие территории до хорошего спортивного ядра, восстановление освещения.

В микрорайоне "Автоагрегат" уже несколько лет идет восстановление досуговой площадки между школой № 18 имени маршала А.М. Василевского и домом № 7 по улице Щорса. В этом году здесь появится сцена для культурно-массовых мероприятий. Сейчас идет монтаж. Сцена позволит устраивать в самом центре жилого массива праздничные мероприятия, прекратившиеся в период пандемии. Представители инициативной группы отметили, что пристально следят за ходом работ и всегда на связи с подрядчиком, все возникающие вопросы оперативно решаются.

Полностью готовы спортивная площадка у дома № 44 по улице Ванцетти и детская площадка у дома № 35 по улице Маршала Василевского.

Также в планах на 2022 год следующие проекты:
– благоустройство дворовой территории, установка детской площадки между домами № 186 и 184а по улице Вичугской;
– благоустройство общественной территории, ремонт автомобильной дороги от дома № 3/15 по улице Сеченова до дома № 2/1 по улице Выборгской;
– благоустройство общественной территории: создание зоны отдыха на территории у реки Козлихи:
– благоустройство общественной территории, установка детской площадки между домами № 45 по улице Ванцетти и домом № 72 по улице Менделеева;
– благоустройство общественной территории, установка спортивной площадки для воркаута у дома № 14 по улице Красный Металлист;
– благоустройство общественной территории, установка хоккейной коробки на стадионе по улице Вичугской.

Теги: благоустройство