28 марта 2024 16:27
Погода
°
Погода
18+

"Фаина" из Приволжска лучше всех танцует эстрадные танцы

28 ноября 2022 14:50 Ольга Петрова

Заслуженный коллектив народного творчества "Фаина" из Приволжска выиграл Всероссийский хореографический конкурс "Сияй". Об этом сообщает городской Дом культуры на своей странице в "ВКонтакте".

"Наши девочки из старшей группы в возрастной категории 12–14 лет стали лауреатами первой степени на конкурсе, который прошел в Ярославле. В нашем блоке было 35 выступлений, и номера наших девочек "Ожидальная" и "Слова" набрали наивысший балл от жюри – 9,7", – рассказала Известно.ру руководитель коллектива "Фаина", педагог-хореограф Светлана Полякова. Кроме основной победы в конкурсе, танцоры из Приволжска по результатам зрительского голосования также стали первыми и получили мощнейшую поддержку от своих земляков.

По словам Светланы Поляковой, номера-победители "Ожидальная" и "Слова" – это эстрадные танцы, которые уже не раз становились призерами и победителями на конкурсах самого разного уровня.  

Известно.ру писал, что в начале ноября танцоры ивановского ансамбля народного танца "Иван да Марья" завоевали несколько наград на Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства "Жемчужина Золотого кольца России", который прошел во Владимире.

Теги: право досуг общество культура