24 апреля 2024 02:31
Погода
°
Погода
18+

В Иванове вышел новый "Путеводитель сквозь времена"

1 июля 2022 08:49 Наталья Быстрянская

Ивановский краевед Александр Тихомиров переиздал книгу "Иваново. Иваново-Вознесенск. Путеводитель сквозь времена". Новое издание более подробное, оно вышло в июне тиражом в 2000 экземпляров. Об этом администрация Ивановского государственного архива сообщает в "ВКонтакте".

"Книга издана к 150-летию Иваново-Вознесенской городской Думы. Издание знакомит читателя с архитектурными, историческими и культурными достопримечательностями бывших села Иванова, Вознесенского посада, деревень, местечек и слобод, на землях которых был образован город. Читатели также познакомятся с людьми, оставившими след в истории Иванова с давних времен до наших дней", – пишут они и добавляют, что в книге использованы документы и материалы государственного архива Ивановской области, а также статьи бывших и ныне работающих сотрудников.

Как пояснил Известно.ру ивановский краевед Александр Тихомиров, книгу выпустило издательство "Референт", она появится в областном архиве и ивановских библиотеках, позднее поступит в крупные книжные магазины города и ивановские музеи.

Известно.ру писал, что прежняя книга вышла 10 лет назад, и за это время многое в городе изменилось. В новой книге 480 страниц, на 70 больше, чем в первой. Материал для нового путеводителя краевед Тихомиров собирал около 10 лет, исправлял недочеты, вносил дополнения.  

Теги: образование история общество