Ивановская "Энергия" одержала принципиальную победу в Суперлиге-2

12 февраля 2020 г. 9:53
Андрей Бобровицкий

В Ростове-на-Дону наши баскетболистки в концовке оказались сильнее местного "Пересвета".

Оба коллектива ведут борьбу за четвертое место в регулярном чемпионате (команды, занявшие позицию с первой по четвертую, получат в четвертьфинале преимущество своего поля).

Большую часть матча ситуацию на площадке уверенно контролировали гости: перевес "Энергии" достигал 14 очков. Однако в четвертой четверти "Пересвет" применил зонную защиту (когда игрок обороняется на конкретном участке площадки, а не персонально против баскетболистов соперника) и ивановки оказались к этому не готовы.

"До этого мы действовали уверенно, а тут у девушек задрожали руки: то передача летела в аут, то верные броски не забивали, – прокомментировал главный тренер "Динамо-Энергии" Игорь Сидоркин. – "Пересвет" же, наоборот, попал несколько "трешек" – они почувствовали уверенность в своих силах".

Хозяйки площадки переломили ход игры. За шесть секунд до конца поединка счет был равным – 58:58. Трудную и важную победу "Энергии" принесло четкое исполнение штрафных бросков нашим капитаном Екатериной Кузнецовой. Итоговый счет 60:58.

12 февраля состоится повторная игра этих коллективов.