19 апреля 2024 12:26
Погода
°
Погода
18+

В Шуе пройдет выставка самых больших и причудливых овощей

6 сентября 2022 11:44 Ирина Бирюкова

В Шуе в субботу, 17 сентября, на Центральной площади пройдет традиционная осенняя ярмарка. В преддверии праздника мэрия запустила конкурс "Урожай-2022", участникам нужно представить самые большие и причудливые овощи, которые удалось вырастить шуянам в этом году в огороде. Выставка самых необычных плодов пройдет во время сельхозярмарки, сообщили организаторы в "ВКонтакте".

"Приглашаем на осеннюю сельскохозяйственную ярмарку. Она состоится в субботу, 17 сентября. Для гостей пройдет концертная программа "Осенних красок хоровод". Также каждый желающий сможет приобрести фермерскую продукцию, овощи, цветы, садово-огородный инвентарь и многое другое!" – пишет пресс-служба администрации.

На ярмарке гости увидят участников конкурса "Урожай-2022". Они будут соревноваться в двух номинациях: "Овощ-великан" и "Мое чудо".

Для того чтобы принять участие в конкурсе-выставке, до четверга, 15 сентября, нужно подать заявку на электронную почту: gdk_shuya@mail.ru. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (49351) 4-31-94.

В день ярмарки участники должны привезти своих "великанов" и "причудливых" к 10:00 на Центральную площадь, а также захватить табличку с фамилией участника и названием композиции.

Все участники получат дипломы, а победители еще и памятные подарки.

Известно.ру писал, что в воскресенье, 25 сентября, в ивановском парке культуры и отдыха имени Степанова пройдет "Праздника урожая". Все желающие могут в преддверии ярмарки принять участие в кулинарном конкурсе "Поделись семейным рецептом" или могут поучаствовать в конкурсе на самых модных огородных пугал, гигантских овощей и поделок из природных материалов. 

Теги: досуг общество