19 апреля 2024 22:35
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки "Энергии" вновь уступили "Спарте энд К-2"

9 марта 2022 06:18 Егор Пелевин

8 марта ивановская команда в рамках выездного тура чемпионата женской Суперлиги-1 провела второй матч против "Спарты энд К-2". В нем она вновь проиграла дублю подмосковного клуба Премьер-лиги – 57:74. Об этом Известно.ру сообщил спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

Практически весь поединок проходил с преимуществом хозяек площадки, не позволявших оранжево-черным приблизиться к ним в счете. Уже в первой четверти баскетболистки из Видного воспользовались ошибками в обороне ивановок и оторвались на 14 очков. До самого конца встречи они успешно удерживали это преимущество.

"После неудачного первого матча соперник смог серьезно настроиться на поединок и прибавить на площадке. Их общий уровень выше нашего. Где-то мы за счет удачных действий Вики Щербаковой и Насти Алексеевой выдавали неплохие отрезки, но для борьбы этого оказалось мало", – отметил Снигирёв.

Самой результативной у "Энергии" с 19 очками вновь стала Анастасия Алексеева. После перелома ноги на площадку вернулась талантливая юниорка Маргарита Галенко: в матче против "Спарты энд К-2" она набрала семь очков.

В первой игре команд в Видном ивановки вели в счете, но из-за проваленной концовки уступили соперницам – 63:77.

В выходные, 12 и 13 марта, дружина Елены Ворожцовой во Дворце игровых видов спорта примет одного из лидеров Суперлиги-1, "Вологду-Чевакату". Обе встречи начнутся в 13:00. Изначально эти матчи должны были состояться в начале февраля, но организаторы перенесли их на поздний срок из-за положительных тестов на ковид у баскетболисток из Вологды.

Теги: спорт общество