18 апреля 2024 11:35
Погода
°
Погода
18+

Шуяне пробегут три дистанции в память о Михаиле Фрунзе

29 сентября 2022 09:43 Виктория Гущина

В воскресенье, 2 октября, в Шуе пройдет легкоатлетический пробег памяти первого губернатора Иваново-Вознесенской губернии Михаила Фрунзе, сообщила пресс-служба городской администрации. Спортсмены пробегут три дистанции – 1, 5 и 10 километров.

"Приглашаем спортсменов Шуи и гостей города принять участие в 45-м традиционном легкоатлетическом пробеге, посвященном памяти первого губернатора Ивановской области Михаила Фрунзе", – пишет пресс-служба.

Спортсмены будут стартовать от площади Фрунзе, организаторы начнут выдавать стартовые номера в 14:00.

Километр могут пробежать участники 2009–2012 годов рождения, 5 километров – участники до 2008 года рождения. Самую длинную дистанцию пробегут только юноши и мужчины до 2006 года рождения. Победители в каждой возрастной категории получат кубки, медали и грамоты, призеры – грамоты и медали.

Заявки на участие в пробеге принимает комитет по молодежной политике и спорту администрации Шуи по электронной почте shuyasportcom@yandex.ru. Для участия в пробеге участники должны получить медицинскую справку с разрешением врача.

Известно.ру писал, что кинешемская администрация перенесла легкоатлетический пробег памяти маршала Александра Василевского на неопределенный срок из-за погоды.

 

 

Теги: история спорт досуг общество