23 апреля 2024 18:43
Погода
°
Погода
18+

Ивановские слингомамы станцуют для всероссийского флешмоба

31 августа 2022 08:59 Наталья Быстрянская

В пятый раз ивановские мамы и слингомамы присоединятся ко Всероссийскому танцевальному флешмобу "Танцы объединяют", они будут представлять Иваново среди более чем 60 городов страны. Организаторы зовут активных мам с детьми в слингах присоединиться к репетициям, хореографические навыки не обязательны. Об этом сообщает организатор международной недели слингоношения в Иванове Ольга Серединина в "ВКонтакте".

"Приглашаем принять участие в танцевальном флешмобе. Мамы из более 60 городов России танцуют один и тот же танец, затем видео из всех городов сводятся в единый ролик. Это супер мероприятие. Стань его частью! Мы начинаем репетировать", – пишет она.

Организатор добавляет, что финальный танец участницы исполнят на неделе слингоношения, а именно, в воскресенье, 18 сентября. 

Слингомама – это мама с активной жизненной позицией, практикующая ношение в слингах, физиологичных переносках и выбирающая принципы естественного (осознанного) родительства. Суть флешмоба, который в целом по стране пройдет в седьмой раз, – объединить слингомам и дать им время отвлечься от домашних забот, пообщаться, стать увереннее в себя, осознав, что маленький ребенок – не помеха активности мамы. Девиз Всероссийского флешмоба "Танцы объединяют" гласит: "Миру – мир, а мамам – танцы!".

Известно.ру писал, что в августе в Иваново приезжали слингомамы со всей страны благодаря победе в конкурсе в прошлом году нашей землячки Ольги Майоровой. Победительницей седьмого Всероссийского конкурса "Слингомама России – 2022", стала Мария Сафарова из Карелии, она получила главный приз – сертификат на семейный отдых.

Теги: транспорт досуг общество