28 марта 2024 19:25
Погода
°
Погода
18+

Баскетбольный турнир памяти Литвинова можно посмотреть вживую

31 августа 2021 07:27 Егор Пелевин

С 2 по 7 сентября в ивановском Дворце игровых видов спорта пройдет 28-й предсезонный турнир среди женских баскетбольных клубов памяти тренера Кирилла Литвинова. В этом году его победитель получит Кубок губернатора Ивановской области, который впервые будет разыгран в рамках соревнований. Зрители смогут увидеть турнир вживую. Об этом Известно.ру рассказала исполнительный директор "Энергии" Ирина Денисова.

На турнире выступят ведущие российские коллективы. В том числе выступающий в Премьер-лиге ногинский "Спартак" и резервные команды трех ведущих баскетбольных клубов России – УГМК (Екатеринбург), "Динамо" (Курск) и МБА (Москва). Борьбу за трофей с ними будут вести и хозяйки площадки – команда "Энергия".

Зрители смогут посмотреть встречи вживую. Власти официально разрешили заполнять трибуны дворца на 50%. 

Первый матч в рамках соревнований состоится в четверг между "УГМК-Юниор" и "Динамо-Фарм". Ивановская команда свой стартовый поединок проведет в пятницу – в 19:00 она начнет встречу с "УГМК-Юниор".

"В день нашей первой игры мы запланировали большую шоу-программу, которая начнется за час до матча. Мы советуем заранее прийти во дворец всем болельщикам. Перед ними выступят артисты и аниматоры. В перерыве матча мы устроим лотерею, в которой примут участие все пришедшие по билетам зрители. На ней можно будет выиграть телевизор, мультиварку, огромный чемодан в оранжево-черных цветах клуба и трехкилограммовый бургер от нашего партнера", – рассказала Денисова.

Билеты на турнир памяти Литвинова уже поступили в онлайн-продажу. Абонемент на все игры розыгрыша стоит 300 р., проход на матчи одного игрового дня можно приобрести за 200 р., билеты для пенсионеров и детей – за 100 р. Подробнее о ценах и расписании можно узнать в официальной группе "Энергии" в "ВКонтакте".

Известно.ру писал, что ранее капитан резервной команды "Энергии" Полина Исаева сыграла за юниорскую сборную России на Еврочелленджере в Латвии. Летом клуб организовал первый межрегиональный фестиваль по баскетболу 3x3 "Золотое кольцо", который продолжает проходить на территории трех областей.

 

 

Теги: деньги здоровье спорт общество