25 апреля 2024 16:31
Погода
°
Погода
18+

Оперативники следкома проводят обыски в Вичугской ЦРБ

8 июля 2022 10:26 Андрей Гладунюк

В Вичуге сотрудники Следственного управления СК России по Ивановской области возбудили уголовное дело по статье "служебный подлог", подозреваемым по которому проходит главный врач Вичугской ЦРБ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, при приемке двух возведенных в Вичугском районе фельдшерско-акушерских пунктов главврач допустил ряд нарушений. Как пишет пресс-служба, 28 декабря прошлого года он "подписал и заверил печатью акты о приеме-передаче товара, содержащие в себе заведомо ложные сведения". По этим документам выходило, что подрядчик выполнил все работы безукоризненно и в установленный срок, но в реальности это было не так. Руководитель ЦРБ, считают следователи, об этом знал, но перечислил коммерческой организации деньги в полном объеме.   

Пресс-служба СУ СКР приводит вывод сотрудников о том, что "подозреваемый действовал в своих личных интересах, с целью создания видимости эффективности и улучшения показателей своей работы, нежелания нести трудоемкие обязанности по ведению дальнейшей претензионной работы, разрешения споров с поставщиком".

Часть 1 вменяемой ему статьи 292 УК РФ предполагает наказание от штрафа в 80 000 рублей до двух лет лишения свободы.

Следствие по делу продолжается, в Вичугской ЦРБ проходят обыски.

Известно.ру писал, что 15 апреля сотрудники УФСБ задержали директора департамента здравоохранения Ивановской области Артура Фокина в качестве подозреваемого по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ "мошенничество в особо крупном размере". Мерой пресечения для него суд избрал содержание под стражей.

 

Теги: происшествия