25 апреля 2024 17:07
Погода
°
Погода
18+

Ивановские ученые примут участие в федеральном марафоне "Знание"

29 августа 2022 15:22 Яна Родина

Ивановские лекторы примут участие в федеральном просветительском марафоне российского общества "Знание". Он состоится с 31 августа по 2 сентября. Перед жителями страны выступят более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Частью марафона станет акция «Поделись своим Знанием». В ее рамках пройдут лекции двух ивановских спикеров.

Доктор исторических наук Владимир Околотин расскажет студентам в научной библиотеке о региональном историко-культурном наследии, а заместитель директора по науке Ивановского краеведческого музея Дмитрий Орлов в Белом зале музея познакомит школьников с историей края.

"В рамках просветительского марафона эксперты-лекторы поделятся своим уникальным опытом в формате лекций, открытых уроков, дебатов и стендапов, – говорится в сообщении. – Центральными темами проекта в этом году станут достижения России, профориентация, научные открытия, здоровый образ жизни, культура и искусство". Зрители смогут увидеть выступления лекторов из любой точки страны на сайте, а также в группе  Российского общества "Знание" в "ВКонтакте".

 

Теги: образование досуг общество общество