25 апреля 2024 16:56
Погода
°
Погода
18+

В детсаду "Малыш" Ивановского района бассейн превратится в спортзал

12 июля 2022 06:01 Анна Парышева

В Новоталицком детском саду "Малыш" законсервированный бассейн будет переоборудован в спортзал. Администрация Ивановского района разместила извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на определение подрядной организации. Об этом Известно.ру сообщила начальник управления образования муниципалитета Светлана Горнушкина.

Как информировала Светлана Николаевна, бассейн в детском саду "Малыш" законсервировали в 2004 году, так как он не соответствовал нормативным требованиям. В этом году администрация района решила переоборудовать пустующее помещение под спортзал. Деньги на проведение работ в сумме 21,1 млн руб. выделил бюджет муниципального образования.

В переоборудуемом помещении планируется сделать пол, стены и потолок, отремонтировать систему отопления вентиляцию, водопровод и канализацию, установить пожарную сигнализацию.

"В июне сметная документация прошла госэкспертизу и получила положительное заключение", – отметила Светлана Горнушкина.

Работы по переоборудованию бассейна в спортзал администрация планирует закончить до конца этого года.

В администрации Ивановского района также добавили, что Новоталицкий детский сад "Малыш" посещают 337 детей. Родители приводят малышей не только из Ново-Талиц, но и из расположенных неподалеку деревень Залесье, Михалево, Анкудиново, Песочнево и села Буньково.  

Известно.ру писал, что Коляновский детский сад "Сказка" Ивановского района вошел в число победителей Всероссийского конкурса-смотра "Лучшие сады России – 2022". Портал сообщал, что Ивановская общественная палата за месяц составит список детских садов для капремонта, выезжать на проблемные объекты члены ОП начали с понедельника, 11 июля.

 

 

Теги: сельское хозяйство деньги общество