25 апреля 2024 15:38
Погода
°
Погода
18+

На прием в МФЦ ивановцев теперь может записать голосовой помощник

18 августа 2022 12:05 Ольга Петрова

У сотрудников многофункциональных центров появился робот-помощник: голос-автомат консультирует ивановцев по телефону и записывает на прием к специалистам. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

"Внедрение голосового помощника позволяет повысить скорость и качество работы МФЦ, доступность получения государственных услуг, а также существенно снизить нагрузку на персонал центров", – говорится в сообщении.

На первом этапе голосовой помощник по номеру 8 (4932) 57-56-54 оперативно отвечает на звонки граждан, способен самостоятельно без участия оператора контактного центра вести предварительную запись на прием по самым популярным услугам в любой МФЦ Ивановской области и присваивать номер для оказания услуги. Если понадобится личная консультация, голосовой робот перенаправит звонок на "живого" оператора. Пока помощник включается по будням с 16:00 до 18:00.

Жители региона могут поучаствовать в выборе имени для автоматического голосового помощника МФЦ. Свои предложения можно оставлять на портале госуслуг по ссылке до 5 сентября. Затем руководство МФЦ выберет наиболее популярное имя и назовет им робота-помощника. Сейчас у робота женский голос, но если ивановцы будут активно предлагать мужские имена, то и голос помощника станет мужским.

Известно.ру писал, что в январе этого года все ивановские МФЦ объединил один номер телефона 8 (4932) 57-56-54 – именно по нему сейчас и отвечает голосовой помощник.

Теги: технологии право общество