29 марта 2024 05:02
Погода
°
Погода
18+

Путеводитель "Пешком по Плёсу" покажет 80 знаменитых мест

13 сентября 2022 10:00 Ирина Бирюкова

Ивановский центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo сообщил о запуске нового путеводителя "Пешком по Плёсу". Все желающие, воспользовавшись цифровым помощником, смогут посмотреть 80 знаменитых мест Плёса, узнать о музеях и выставках, а также о том, где можно подкрепиться. Гида можно открыть в группе в "ВКонтакте" или в приложении на смартфоне.

"Путеводитель для влюбленных в Плёс. Золотая осень в Плёсе особенно прекрасна. Поэтому местные жители готовятся к осеннему туристическому сезону. А мы представляем вашему вниманию новый цифровой путеводитель по Плёсу: 80 интересных мест уже сейчас ждут тебя в городе оживших картин", – пишет пресс-служба центра развития.

В новом путеводителе есть интерактивная карта по Плёсу, где отмечены достопримечательности, где можно загадать желания, покататься на SUP-бордах, сходить в баню и много других интерактивов. А чтобы путешественникам было не скучно знакомиться с локациями Плёса, в приложении есть аудиогид, он расскажет истории о достопримечательностях. Для любителей красивых кадров в путеводителе есть места и расписание красивых закатов в Плёсе.

В новом путеводителе есть свой "тревел-консультант", к нему можно обратиться с 9:00 до 21:00 по телефону или в мессенджерах и задать интересующий вопрос о путешествии.

Известно.ру писал, что Плёс попал в десятку популярных волжских городов. Russia Beyond опубликовал приключения в Плёсе.

Плёсский музей-заповедник запустил "Арт-ПоводОк" – интернет-проект онлайн-путешествий по местам, где художники создавали картины с видами Плёса.

Также ивановская фабрика удивительных игрушек "Моя забава" создала сувенирную продукцию с пейзажами Плёса и изображением художника Исаака Левитана.

Теги: образование история туризм благоустройство досуг общество общество