28 марта 2024 23:49
Погода
°
Погода
18+

Воскресенский: "Незамедлительно надо приступить к работе"

14 сентября 2020 11:21 Ирина Бирюкова

Губернатор Станислав Воскресенский во время рабочего визита в аэропорт "Иваново-Южный" дал распоряжение депутатам, выигравшим на муниципальных выборах, максимально быстро приступить к исполнению своих обязанностей и выполнить всё, что они обещали в ходе предвыборной кампании.

"Команды сейчас сформированы и немедленно должны приступить к работе, и те наказы избирателей, которые были высказаны в ходе кампании, должны быть реализованы. Ко всем победившим обращаюсь, незамедлительно надо приступать к работе, чтобы решать вопросы, о которых люди говорили", – сказал журналистам Воскресенский.

В выборной кампании 2020 г. за голоса избирателей боролись девять партий и 330 самовыдвиженцев. Выборы депутатов проходили 13 сентября в городские думы Иванова, Шуи, Кохмы, Тейкова, Кинешмы и Вичуги, а также в 109 советов городских и сельских поселений в 21 районе. В воскресенье, 13 сентября, на выборы пришли почти 22% жителей региона, самая высокая явка была в Вичуге, а меньше всего людей проголосовало в Кохме.

Ивановские слепые просили власти разрешить им голосовать с помощью шрифта Брайля, а руководство ивановских школ, где были избирательные участки 11–13 сентября, перенесло учебные дни или заменило их на "дни здоровья".

Теги: общество политика