23 апреля 2024 20:10
Погода
°
Погода
18+

С фасада гостиницы "Турист" в Иванове исчезло чеканное панно

7 сентября 2022 13:32 Ольга Петрова

Гостиница "Турист" в Иванове осталась без фирменного чеканного панно времен СССР: его сняли строители на время ремонта фасада. Об этом сообщается на странице городского комитета по культуре в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру представитель отдела бронирования гостиницы, руководители "Туриста" запланировали косметический ремонт фасада и без снятия металлического барельефа покраска фасада была бы невозможна.

"Вполне возможно, что мы будем обновлять и сам барельеф. Но могу сказать точно, что на прежнее место композиция вернется не раньше весны 2023 года", – отметила собеседница. По ее словам, ремонт коснется не только фасада здания гостиницы – обновляется номерной фонд, ресторан и конференц-зал.

Как сообщает городской комитет по культуре, чеканное панно украшает здание гостиницы с момента ее постройки, почти 40 лет. Автор – заслуженный художник России Константин Петрович Фролов.

Известно.ру писал, что в Иванове преобразилось еще одно здание в центре города – строители обновили фасад ивановской "анатомички".

Теги: история благоустройство общество культура