29 марта 2024 00:53
Погода
°
Погода
18+

Ивановские студенты создали туристические маршруты по арт-граффити и церквям

16 ноября 2022 14:32 Ирина Бирюкова

Студенты Ивановского филиала РАНХиГС создали шесть туристических маршрутов для сверстников из других городов. Они предлагают прогуляться по облцентру и познакомиться с историей города, сообщил Центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo.

"Учащиеся Ивановского филиала РАНХиГС знают, как познакомить своих одногруппников с городом. Вместо скучных прогулок по достопримечательностям ребята сами разработали квест-карту областного центра и даже написали книгу", – пишет пресс-служба центра.

Проект "Маршрут студента" был создан для студентов, пройти маршрут можно пешком или на электросамокатах. Его цель разнообразить студенческий досуг и познакомить иногородних с историей облцентра, знаковыми местами и достопримечательностями. 

Всего студенты создали шесть маршрутов: история города Иваново, история в искусстве, социалистический арт, ивановская архитектура, ивановские церкви и арт-граффити. Каждый из них сделан в виде познавательного квеста, а студенты сами проводят новичков по этим маршрутам. Познакомиться с ними можно здесь.

Кроме самих маршрутов, студенты дополнили проект книгой – "Временами правдивая история", где написали о легендах и мифах Иванова.

Также в октябре проект "Маршрут студента" стал победителем Всероссийского конкурса RAISE 2021/2022 в номинации "Лучшая информационная кампания по продвижению проекта".

Известно.ру писал, что в Кинешме появится "народный маршрут" для туристов.

Теги: история туризм общество культура