29 марта 2024 10:22
Погода
°
Погода
18+

Грузовики будут ездить по Иванову с ограничениями

11 марта 2022 14:02 Мария Седова

Ивановские власти вводят ограничения для тяжелого грузового транспорта из-за неблагоприятных природно-климатических условий, сообщает в пятницу, 11 марта, городская мэрия. Ограничения будут действовать с 11 апреля по 3 мая 2022 г. 

Движение будет ограничено, если нагрузка на одну ось транспортного средства превышает предельно допустимые значения. Для одиночной оси – не более 6 тонн; для каждой из двух сближенных осей – 5 тонн; для каждой из трех сближенных осей – 4 тонны.

"Ограничение движения не распространяется: на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ; на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти", – уточняет пресс-служба мэрии.

Управление благоустройства администрации города установят временные дорожные знаки "Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства" и знаки дополнительной информации "Тип тележки транспортного средства".

Известно.ру писал, что со стартом ямочного ремонта в начале февраля дорожники уложили асфальт на площади около 300 кв. м на 34 улицах Иванова. Литую асфальтобетонную смесь можно применять при температуре воздуха до -10 °C.

В прошлом году дорожники привели в порядок более 80% дорог в облцентре и отремонтировали 69 улиц частного сектора.

Теги: коронавирус дороги здоровье транспорт общество общество