24 апреля 2024 18:11
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" была близка к сенсации в поединке с "Нефтяником"

5 марта 2022 07:12 Егор Пелевин

Ивановская команда во втором домашнем матче в рамках чемпионата женской баскетбольной Суперлиги-1 уступила омскому "Нефтянику" – 59:83. Однако в ходе поединка у хозяек площадки были шансы и на более благоприятный результат в борьбе с лидером. Об этом Известно.ру сообщил спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

Первая встреча команд во Дворце игровых видов спорта проходила с огромным преимуществом сибирячек и завершилась для ивановок крупным поражением – 39:80. Казалось, что повторное свидание с одним из лидеров турнира будет проходить по такому же сценарию. Однако "Энергии" удалось удивить. Первая четверть завершилась с преимуществом оранжево-черных, а затем на площадке шел равный баскетбол. Коллектив Елены Ворожцовой навязывал "Нефтянику" свой баскетбол почти до большого перерыва. И во второй половине поединка "Энергия" продолжала создавать неприятности лидеру. В концовке опыт позволил омским баскетболисткам совершить рывок и довести дело до уверенной победы.

"Мы хорошо начали матч и заставили соперника выкладываться на сто процентов. Для перелома ситуации ему пришлось перейти на силовой баскетбол. Порой после жестких контактов на площадке едва не начинались драки. Увы, но наша молодая команда не справилась с действиями опытных омских центровых, – отметил Снигирёв. – Зато мы избежали больших провалов. В матче нас подвело лишь большое число потерь".

Самой результативной в составе "Энергии" стала Анастасия Алексеева – 11 очков.

Ивановки продолжают идти на последнем месте в Суперлиге-1. 7 и 8 марта команда на выезде сыграет с подмосковной "Спартой энд К-2" (занимает седьмое место).

Теги: деньги общество