19 апреля 2024 06:44
Погода
°
Погода
18+

Сковородки и муку получат кинешемцы за лучших масленичных кукол

5 марта 2022 08:41 Ирина Бирюкова

Мэрия Кинешмы подвела итоги городского конкурса на создание лучших масленичных кукол "Сударыня Масленица": из 116 кукол жюри выбрало 12, авторы лучших получат различные подарки, в их числе сковородки и мука, рассказал Известно.ру специалист отдела культуры кинешемской мэрии Сергей Фомин.

Конкурс прошел в Кинешме во второй раз, в течение месяца жители создавали маленьких и больших кукол. Выставка Маслениц прошла в местной библиотеке. В воскресенье, 6 марта, кукол-победительниц можно будет увидеть в Кинешемском парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы.

"Всего на конкурс кинешемцы создали 116 кукол. Жюри выбрало 12 победителей, они получат призы, связанные с Масленицей, например, это набор: блинная сковородка и мука, также среди призов есть портативные колонки. Так как у нас много участников из детских садов, для них мы подготовили наборы для творчества", – рассказал Фомин.

Собеседник добавил, что конкурсные куклы вышли запоминающиеся и яркие: и интерьерные маленькие, и большие до двух метров. В парке мэрия разместит больших кукол, которых можно поставить на снег, а остальные останутся в библиотеке на выставке, отметил он.

Известно.ру писал, что конкурс масленичных кукол также проходит в Палехе, на днях мэрия назовет имена победителей. 

Теги: дороги благоустройство ЖКХ досуг общество культура