25 апреля 2024 02:25
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдет бесплатный курс по ораторскому мастерству

21 марта 2022 14:13 Ирина Бирюкова

Все желающие жители Ивановской области смогут принять участие в бесплатном онлайн-мастер-классе по ораторскому искусству, он пройдет в пятницу, 25 марта, в 18:30, рассказала Известно.ру организатор мастер-класса и основатель дискуссионного клуба в Иванове Светлана Новикова.

"На мастер-классе, который пройдет для всех желающих, я буду рассказывать о секретах ораторского искусства. Как преодолеть страх и выступать на публике, как выступать в онлайн-формате, а также как бороться со стрессом перед выступлениями. Кроме того, научу участников нашей онлайн-встречи отвечать на вопросы, которые могут поступать из зала во время публичного выступления", – рассказала Известно.ру Новикова.

Для участия в мастер-классе нужно зарегистрироваться, а затем организатор пришлет ссылку на конференцию в день проведения мероприятия. Во время регистрации можно задать вопрос Светлане Новиковой, и она во время выступления на него ответит.

По словам собеседницы, она неоднократно организовывала дебаты среди студентов и молодежи, решила безвозмездно поделиться опытом со всеми, кто хочет научиться грамотно и убедительно разговаривать.

Ораторское искусство – это умение публично выступать и убеждать слушателей, это гармоничное сочетание риторики, приемов актерского мастерства и психологических техник. Ораторское искусство появилось в древней Греции и Риме, в пятом столетии до нашей эры возникли первые учителя софистики, они же риторы и ораторы.

Известно.ру писал, что в музейно-выставочном центре в Иванове впервые прошли читки.

Теги: образование досуг общество экономика