25 апреля 2024 09:15
Погода
°
Погода
18+

В Кинешемском лесу пропал 69-летний высокий худой мужчина

12 сентября 2022 06:53 Наталья Быстрянская

Добровольцы поисково-спасательного отряда Ивановской области "ЛизаАлерт" объявили о поиске пропавшего в Починках Кинешемского района 69-летнего Владимира Филатова. Он ушел в лес за ягодами в воскресенье, 11 сентября, и не вернулся. Об этом поисковики сообщают в "ВКонтакте".

Как сообщают добровольцы поискового отряда "Форест" в "ВКонтакте" в промежуточном отчете о поисках ночью с 11 на 12 сентября, в это место пропавший мужчина приехал со знакомыми, уже не в первый раз. Спутница Владимира Филатова вернулась домой одна, решив, что мужчина уже закончил сбор. Родственники обратились с сообщением о пропаже вечером, когда стемнело. Всю ночь поисковики "Фореста" и "ЛизыАлерт" прочесывали лес, но мужчину не нашли. Они пишут, что лес почти везде несложный, небольшой, с одной стороны постоянно слышна автотрасса, с другой – периодически слышна железная дорога; заблудиться негде.

Владимир Филатов был одет в светло-серую олимпийку, черные трико, резиновые сапоги и кепку. Он ростом 180 см, худощавого телосложения, с седыми волосами и голубыми глазами.

Волонтерам нужна любая информация о пропавшем, сообщить ее можно по телефонам 112 и 8 (800) 700-54-52. "Лизе Алерт" нужны добровольцы для поиска.

Жители области могут узнать подробности и присоединиться к поискам здесь.

Известно.ру писал, что волонтеры поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Ивановской области в августе искали 66 "потеряшек". Это на 43 заявки меньше, чем в августе прошлого года. Гибнуть ивановцы тоже стали реже: в этом году поисковики сообщили "Найден! Погиб" только в одном случае, в прошлом августе таких известий было пять.

Теги: экология происшествия общество общество