16 апреля 2024 15:37
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области пройдет слет добровольцев

10 августа 2022 06:49 Ирина Бирюкова

В Ивановской области в сентябре пройдет V областной слет добровольческих отрядов. Организаторы начали принимать заявки от школьников и проводить отбор участников, сообщил ресурсный центр добровольчества региона в "ВКонтакте".

"Стартовал прием заявок для участия в V областном слете добровольческих отрядов. Да, да, юбилейный слет уже не за горами. С 23 по 25 сентября в городе Шуе в очном формате пройдет слет добровольческих школьных волонтерских отрядов со всей области!" – написали организаторы.

Во время слета ивановские волонтеры расскажут друг другу о добрых делах, которые они успели воплотить за год, а организаторы познакомят участников с новыми волонтерскими практиками. Кроме того, во время слета добровольцев ждут занятия по развитию личности и дружеское общение с наставниками.

Принять участие в юбилейном слете могут школьники-волонтеры с 8 по 11 класс, от 15 до 18 лет. Для этого им нужно до субботы, 20 августа, подать заявку здесь и пройти собеседование. По всем вопросам об участии обращаться сюда.

Известно.ру писал, что самые активные волонтеры живут в Вичуге и Комсомольске.

Теги: образование досуг общество