28 марта 2024 17:33
Погода
°
Погода
18+

В Шуе росгвардейцы поймали ночных магазинных воров

8 сентября 2022 08:23 Андрей Гладунюк

В ночь на четверг, 8 сентября, в Шуе сотрудники регионального Управления Росгвардии задержали трех молодых людей и девушку, подозреваемых в краже из магазина.

По информации пресс-службы ведомства, охранная сигнализация сработала в магазине на улице Аникина. Сотрудники Росгвардии, подъехав туда, увидели убегающего человека, который сел в припаркованную машину и скрылся. Одно из стекол в магазине было разбито.

Экипаж группы задержания быстро нашел предполагаемых воров. Трое парней и девушка сидели в автомобиле в одном из дворов на улице Балакова. При них росгвардейцы обнаружили похищенные товары.

"Задержанных передали сотрудникам полиции, – пишет пресс-служба. – В ходе разбирательства двое из них, 21 и 23-летние жители областного центра ранее неоднократно судимые, дали признательные показания".

Помощник начальника управления Росгвардии по Ивановской области Роман Панин уточнил Известно.ру, что подозреваемые являются наркозависимыми и похищенные продукты собирались продать. "Из магазина они украли кофе, сыр и шоколад", – сказал Панин.

Известно.ру рассказывал, что в Октябрьском районе Иванова полицейские выявили и задержали 28-летнего местного жителя, который за два захода похитил из магазина на 6000 рублей баночного кофе. По свидетельству пресс-службы УМВД, "фигурант наркозависим, похищенные продукты он продавал и на вырученные деньги покупал наркотики".

Теги: происшествия