19 апреля 2024 20:08
Погода
°
Погода
18+

Пляж в Фурманове заселят песочные замки и сказочные персонажи

19 июля 2022 14:24 Ольга Петрова

Городской пляж на ул. Белова в Фурманове в пятницу, 22 июля, на пару часов превратится в стройплощадку – с 10:00 все желающие смогут возвести замки и фигуры из песка и получить за свой шедевр диплом и небольшой подарок. Об этом Известно.ру рассказала начальник отдела спорта администрации Фурмановского района Ольга Куликова.

"Мы проводим конкурс "А на море белый песок" уже во второй раз, но в этом году он будет более масштабным. В прошлом году строили свои фигуры из песка воспитанники летних школьных лагерей, было три команды. Все построили песочные замки. На этот раз мы приглашаем всех желающих сразиться в этой песчаной битве", – отметила собеседница. По ее словам, организаторы не стали ограничивать фантазию песчаных строителей – на пляже может появиться любая фигура, лишь бы погода не подвела.

"Песка хватит на всех – он у нас на пляже чистый и приятный, привезен с карьеров. Время строительства будет ограниченно – максимум два часа. "Владельцы" трех лучших фигур получат дипломы и призы – игрушки, сладости, канцтовары", – рассказала Ольга Куликова.

Известно.ру писал, что многодетная мама из Иванова Наталия Захарова уже несколько лет подряд летом создает скульптуры из песка на берегу Селецкого озера в Лежневском районе, а зимой во дворе собственного дома возводит целые снежные городки с фигурами Деда Мороза, Снегурочки и символов года.

Теги: погода история досуг досуг общество общество культура культура