19 апреля 2024 07:37
Погода
°
Погода
18+

Гидрометцентр предупредил о метелях и ночных морозах в Иванове

24 марта 2022 08:21 Марина Москалева

Гидрометцентр России прогнозирует, что весна немного сдаст свои позиции. В четверг в центре европейской части России еще сохранится теплая погода – днем до плюс 11 градусов. Но уже в пятницу погода изменится в худшую сторону. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает "Российская газета".

"Небо начнет затягивать облаками, начнутся осадки, при этом температура воздуха в светлое время суток еще будет положительной (до +9 градусов), а ночью – небольшой минус. В субботу примерно такие же цифры", – пишет издание.

По прогнозам синоптиков, 27 марта погода резко изменится. Ночью – до минус 6 градусов, днем – не выше плюс одного. Новая рабочая неделя начнется с невысоких температур. Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, в ночь на 28 марта температура опустится до минус 10 градусов, днем составит не выше плюс пяти. Затем ночные морозы пойдут на спад.

Известно.ру писал, что ивановский Гидрометцентр обещает в ближайшие дни в Ивановской области плюсовые температуры, а ночью – минус. Например, в четверг, 24 марта, днем воздух прогреется до +11 градусов, ночью будет -8. По данным сайта прогноза погоды Gismeteo, область ожидает похолодание в конце недели, днем будет небольшой минус и пойдет снег.

Теги: деньги здоровье общество общество