25 апреля 2024 14:38
Погода
°
Погода
18+

Проект "Чемпион 37" в Иванове прирос тренировками

19 июля 2022 13:47 Марина Москалева

В программе проекта "Чемпион 37" появились четыре новых направления. С субботы, 23 июля, в Иванове стартуют открытые тренировки фитнес-клуба "Прайм фитнес". Занятия будут проходить по субботам в 10:00 в сквере на пл. Революции у здания администрации. Об этом со ссылкой на информацию городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает во вторник, 19 июля, пресс-служба администрации Иванова.

Среди новых направлений Stretch, "Здоровая спина", Pilates и Callanetics

Stretch – занятие, направленное на растягивание и расслабление мышц всего тела.

"Здоровая спина" – это программа по развитию мышц спинного корсета, оздоровлению позвоночника, реабилитации после травм и нейтрализации вредного влияния сидячей работы и малоподвижного образа жизни. "Специально составленный комплекс упражнений ориентирован на улучшение гибкости и пластики организма, помогает снять ощущение напряженности в спинном отделе", – пишет пресс-служба мэрии.

Pilates – серия упражнений для увеличения прочности тела, развития мышц, улучшения осанки, баланса и координации. Занятия удлиняют и укрепляют мышцы, улучшают мышечную эластичность и подвижность суставов.

Callanetics – это комплекс гимнастических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц.

Как отмечает пресс-служба, все эти занятия подходят для людей с любым уровнем подготовки. "К тренировкам смогут присоединиться все желающие. Занятия будут проводить инструкторы "Прайм фитнес" Ольга Осипова и Анастасия Дубовская. Длительность каждой тренировки составит 40 минут. Для занятий необходимо выбрать удобную спортивную одежду и обувь, соответствующую погодным условиям, захватить питьевую воду", – уточняет пресс-служба.

График тренировок:

23 июля – Stretch

30 июля – "Здоровая спина"

6 августа – Pilates

13 августа – "Здоровая спина"

20 августа – Stretch

27 августа – Callanetics

Известно.ру писал, что с 13 июля на новой набережной реки Уводи на деревянном пирсе стартовали тренировки по йоге. 

До конца лета ивановцев ждут беговые тренировки, занятия по борьбе, волейбол, футбольный фристайл, танцы, спортивная ходьба и многое другое. Открытые тренировки фитнес-инструкторы ивановских спортклубов будут проводить в парках "Харинка" и им. Степанова, на площади Пушкина, в Московском микрорайоне и т.д. Расписание можно посмотреть здесь

Ивановская городская федерация шахмат в рамках проекта проводит бесплатные тренировки и мастер-классы по шахматам в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова, у детского городка, каждую субботу с 14:00 до 18:00.

Теги: право личные финансы деньги регулирование спорт общество