25 апреля 2024 02:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановский театр кукол расскажет детям о приключениях на дорогах

24 августа 2022 11:30 Наталья Быстрянская

В первый учебный день нового школьного года, 1 сентября, Ивановский областной театр кукол зовет детей на спектакль-урок о правилах дорожного движения "Приключения на дороге". Артисты хотят напомнить юным школьникам и дошкольникам, как правильно себя вести на дороге. Об этом администрация театра сообщает в "ВКонтакте".

"Это спектакль – урок для будущих водителей и их родителей. Помогут юным водителям сразу несколько персонажей: Доктор, Дворник, Регулировщик, Водитель, Велосипедист и "оживший светофор" – Красный, Желтый, Зеленый. Они точно знают, как безопасно переходить малышам дорогу. Научат и вас!" – пишут они.

В День знаний артисты театра кукол дадут два спектакля – в 11:00 и 14:00 по 45 минут каждый. Подробности и билеты здесь.

Госавтоинспекция по Ивановской области сообщила в "ВКонтакте", что в регионе в преддверии нового учебного года началась социальная акция "Внимание, дети!". Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами проведут познавательные игры, уроки и квесты.

По данным отделения пропаганды регионального УГИБДД, в этом году в области произошло 83 ДТП с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет, в результате которых два ребенка погибли и 90 получили травмы разной степени тяжести. Всего в ДТП в этом году пострадали 35 детей-пассажиров, из которых один погиб, 25 несовершеннолетних пешеходов,17 детей-велосипедистов, из которых один погиб, 15 водителей мототранспорта.

Теги: образование происшествия досуг общество культура