20 апреля 2024 00:11
Погода
°
Погода
18+

Мэрия и правоохранители выявили в Иванове 200 незаконных надписей

13 июля 2022 08:59 Марина Москалева

Сотрудники мэрии Иванова совместно с представителями правоохранительных органов провели очередной рейд и выявили факты размещения незаконных изображений на более 200 зданиях и ограждениях. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

"В ходе ежедневного мониторинга областного центра по выявлению и устранению несанкционированных надписей и граффити сотрудниками управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности администрации города Иваново выявлены факты размещения незаконных изображений на более 200 зданиях и ограждениях", – пишет пресс-служба.

Как рассказал начальник управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Сергей Кузнецов, сведения о граффити сотрудники мэрии получают из открытых источников в сети Интернет и через обращения граждан.

Пресс-служба отмечает, что несанкционированное нанесение надписей, графических изображений на фасады зданий рассматривается как умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. "При выявлении несанкционированных надписей собственникам зданий нужно незамедлительно обращаться в органы внутренних дел. Особенно важно предоставлять записи с камер наружного наблюдения, чтобы злоумышленники были привлечены к ответственности. И после этого принимать меры по устранению запрещенных надписей", – отметил Сергей Кузнецов.

Он также добавил, что законодательство предусматривает ответственность собственников по содержанию своих объектов. "Соответственно мы прорабатываем с ними вопросы приведения фасадов в надлежащее состояние, особенно когда речь идет о запрещенном содержании надписей", – цитирует пресс-служба Сергея Кузнецова.

Известно.ру писал, что аллею Славы в Иванове защитит антивандальная плитка. Защитный состав выпускает ивановское предприятие RAUM-PROFIE. В покрытии специалисты используют поликсилоксаны, которые выдерживают до пятнадцати циклов очистки водой под давлением без повреждения пленки.

В сентябре 2020 года рабочие на ул. Кузнецова и проспектах Строителей, Ленина и Шереметевском покрыли остановочные павильоны антивандальным лаком.

Теги: общество общество