16 апреля 2024 15:11
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники могут выиграть путешествие за "знание"

28 марта 2022 14:30 Ирина Бирюкова

Просветительские игры "Новое знание" приглашают старшеклассники 9–11-х классов блеснуть знаниями в области науки, технологии, истории, спорта, культуры и др. Приз победителям – бесплатное путешествие по России, сообщила пресс-служба облправительства в соцсети в "ВКонтакте".

Просветительские игры "Новое знание" пройдут в России впервые с апреля по май, их организовало Минпросвещения РФ и Российское общество "Знание". Проект нацелен на развитие творческого и интеллектуального потенциала молодежи.

В конкурсе шесть треков: знание, спорт, история, социальная ответственность, культура и искусство, наука и технологии. Жюри определит от каждого региона, в том числе от Ивановской области, по одному финалисту в этих шести треках. В мае 510 победителей региональных этапов поедут в Москву на финальные игры, которые пройдут на ВДНХ.

"60 победителей получат путешествия мечты по самым красивым уголкам России. Остальные участники финала будут награждены туристическими поездками по стране. Кроме того, все финалисты получат призы от партнеров игр, а также бонусы "Другое дело", которые можно будет обменять на стажировки в ведущих российских компаниях. Статус победителей «Просветительских игр» получат первые десять команд, занявшие верхние строчки в рейтинговой таблице", – пишут организаторы.

Ивановцы могут до среды, 20 апреля, зарегистрироваться для участия, в назначенное организаторами время пройти онлайн-викторину. Все игры пройдут в выходные дни, чтобы не мешать учебе и подготовке старшеклассников к экзаменам.

Известно.ру писал, что в прошлом году Российское общество "Знание" проводило трехдневный марафон с участием основателя Tesla и SpaceX Илона Маска.

Также в прошлом году вичужанка Арина Смирнова и ивановка Диана Краснова выиграли в конкурсе "Страна открытий" с роликами о достопримечательностях Ивановской области и отправились в путешествие по России со знаменитыми блогерами.

Теги: образование досуг общество общество