28 марта 2024 11:28
Погода
°
Погода
18+

"Недостаток внимания" стал ближе к поп-панку и альтернативе

24 февраля 2022 12:00 Наталья Миронова

Ивановская группа "Недостаток внимания" выпустила второй мини-альбом (EP, от английского extended play) "Посмотри". Для публикации музыканты выбрали красивую дату 22.02.2022. Об этом Известно.ру сообщил вокалист коллектива Илья Воробьёв.

Группа "Недостаток внимания" основана в 2019 г. В этом же году вышел акустический мини-альбом "Выше Крыш". По словам Ильи Воробьёва, тексты песен в сатирической форме повествуют о современном мире и обществе, внутренних демонах каждого человека. Группа выступает на площадках в Ивановской области, также в Ярославской и Владимирской областях. Участникам коллектива удалось стать главными героями эфира питерского радио ШОК.

"Первый мини-альбом был полностью акустикой, слабой по качеству и исполнению, но написанной с душой. Новая ЕР уже стала ближе к панку, поп-панку, местами к альтернативе. И уже есть материал, который вообще не похож на первые две. ЕР "Посмотри" был записан уже более полугода назад, вот так долго мы его "хранили". Что-то хотелось бы переписать, особенно мои партии. За это время многое изменилось, в том числе в нас как музыкантах", – рассказал Известно.ру Воробьёв.

Новый альбом группы "Недостаток внимания" можно послушать на цифровых площадках.

Известно.ру писал, что музыканты из ивановской рок-группы SUPERтемп презентовали новый альбом с названием "10 лет в одной команде".

Также участники проекта The Zotff выпустили новый альбом "Танцующие в Пустоте", над которым работали два года. 

Теги: деньги досуг общество культура экономика