16 апреля 2024 15:16
Погода
°
Погода
18+

Николо-Шартомский монастырь открыл продуктовый магазин

17 января 2022 15:21 Ольга Петрова

Натуральные продукты, выращенные и произведенные на подворье Николо-Шартомского монастыря в Шуйском районе, теперь можно купить в одном месте – прямо напротив церкви. Продуктовая лавка открылась здесь на днях. Об этом сообщается на странице монастыря в "ВКонтакте".  

"В магазине мы продаем излишки своих продуктов – молоко, творог, три вида сыра, крупы, подсолнечное и льняное масло, хлеб, яйца, муку. Кроме того, на витринах представлена продукция местных производителей – компании "Шуйская ягода" и КФХ Николаева – это соки, нектары, варенье, замороженные и сублимированные ягоды", – рассказал Известно.ру представитель монастыря иеромонах Андроник.

По его словам, продуктовый магазин открылся в собственном здании монастыря по многочисленным просьбам местных жителей и прихожан, площадь отдельно стоящего здания позволяет расширять ассортимент продуктов. Магазин открыт с 8:00 до 19:00 ежедневно.

"Люди часто спрашивали у нас, как и где можно приобрести наши продукты, теперь будет очень удобно. Кстати, на Крещение возле нашей купели мы будем угощать всех приехавших купаться горячим чаем, кофе и выпечкой", – рассказал иеромонах Андроник.

Известно.ру писал, что указатель на Шую и Николо-Шартомский монастырь в с. Введенье Шуйского района появился в Антарктиде у самой отдаленной антарктической станции России "Восток".

Теги: коронавирус религия сельское хозяйство здоровье производство общество общество