24 апреля 2024 07:12
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" не смогла одолеть "Спарту энд К-2"

7 марта 2022 17:53 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки в рамках регулярного чемпионата женской Суперлиги-1 потерпели поражение от резервной команды "Спарты энд К" из Видного со счетом 63:77. Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

Соперницы оранжево-черных идут во второй половине турнирной таблицы: в декабре в рамках первого круга они уступили ивановкам в одном из двух матчей игрового тура во Дворце игровых видов спорта.

На матч с "Энергией" хозяйки выпустили на площадку шестерых баскетболисток, которые днем ранее выступали за основу в Премьер-Лиге. Несмотря на усиленный состав "Спарты энд К-2", дружина Елены Ворожцовой уже в самом начале встречи повела со счетом 9:2. В дальнейшем подмосковному коллективу удалось догнать и перегнать "Энергию". В третьей четверти наша команда проигрывала 13 очков, но продолжила бороться. В заключительной десятиминутке оранжево-черные вернули себе лидерство. Казалось, что им удасться одержать долгожданную победу. Судьба встречи решилась в последние минуты, которые не получились у гостей. "Энергия" много уступила в решающем отрезке матча (1:18). Этот провал привел к итоговому поражению.

"Несмотря на неудачу, команде я бы записал игру в актив. Мы имеем проблемы в составе, поэтому отправили на выезд в Видное только девять баскетболисток. Причем не все из них находятся в оптимальных кондициях: многие девочки только восстанавливаются от повреждений, - отметил Снигирёв. - Несмотря на это, большую часть матча команда действовала правильно. В концовке нам не хватило наглости: игроки допустили три-четыре необязательные потери и не реализовали хорошую атаку".

Самой результативной баскетболисткой у "Энергии" вновь стала Анастасия Алексеева, набравшая 19 очков. 8 марта команды в 13:00 начнут ответный поединок в Видном.

В субботу свои выступления в Футбольной национальной лиге возобновил "Текстильщик". В стартовой официальном поединке года он на своем поле крупно проиграл владикавказской "Алании" (0:4).

 

Теги: транспорт спорт общество