20 апреля 2024 17:26
°
18+

Уроженка Приволжска Александра Гуляева завоевала две медали на I Всероссийской Спартакиаде

30 августа 2022 09:34 Мария Седова

Уроженка Приволжска Александра Гуляева завоевала золотую и серебряную медали I Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России по легкой атлетике. Соревнования прошли с 25 по 28 августа в Челябинске, сообщает департамент спорта Ивановской области.

На дистанции 800 метров лидер российского сезона, 15-кратная чемпионка России Александра Гуляева бежала первой до финишной прямой, на которой ее обошла Ольга Родиошкина из Иркутской области. Бронзовую медаль завоевала Анна Щагина.

Александра Гуляева стала сильнейшей на дистанции 1500 метров и взяла золотую медаль. "Результат члена сборной команды Ивановской области – 4:08.46. Ольга Вовк завоевала вторую серебряную медаль на турнире. Светлана Аплачкина также увезла домой две медали: золото "пятерки" и бронзу "полторашки", – говорится в сообщении.

По данным департамента, первая спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России проходит с августа по октябрь 2022 года в 12 регионах страны. В дальнейшем эти соревнования в Минспорта РФ планируются сделать на постоянной основе.

Известно.ру писал, что Александра Гуляева – самая титулованная ивановская легкоатлетка в истории. Только на личных чемпионатах России она выигрывала золотые медали десять раз: семь – на летних и три – на зимних. Предыдущим достижением ивановки стала победа на дистанции 800 м на зимнем чемпионате России в Москве в феврале 2021 г.