23 апреля 2024 16:29
Погода
°
Погода
18+

Иваново ищет самых красивых и талантливых студентов

25 марта 2022 11:48 Наталья Миронова

Ивановский государственный университет запускает первый конкурс красоты и талантов среди обучающихся ИвГУ – "Мисс ИвГУ – 2022". О начале приема заявок на аналогичный конкурс объявил Ивановский филиал РАНХиГСа. 

О новом конкурсе Известно.ру рассказал проректор по социальному развитию и международной деятельности ИвГУ Никита Сорокин. "Идея провести конкурс красоты и талантов в ИвГУ пришла не случайно. Более 70 процентов обучающихся вуза составляют девушки, которые наделены талантами в различных сферах. Это и вокал, и танцы, и спорт, и многое другое. Ранее такой конкурс проводился в ИвГУ и был доброй традицией, которую мы решили возродить. Помимо этого, множество студенток нашего университета ежегодно участвуют в конкурсе красоты "Ивановская красавица", – рассказал собеседник.

 По словам Сорокина, девушки будут проходить конкурсные испытания, посещать тренинги и мастер-классы, что позволит им развить личные качества. 

Участницами конкурса могут стать студентки очной или очно-заочной формы обучения, в возрасте от 17 до 35 лет. Для участия девушкам необходимо заполнить и отправить заявку на участие, а кастинг состоится 11 апреля. Помимо внешних данных жюри будут оценивать участниц по их интеллектуальным и творческим способностям, умению общаться с аудиторией. Претенденток также будут оценивать по коммуникабельности, знанию этикета, чувству юмора, артистическому мастерству, спортивной подготовке.

Конкурс "Мисс и мистер ИФ РАНХиГС – 2022" проводится в вузе с 2017 г. Как рассказала Известно.ру руководитель отдела профессионального развития и информационно-аналитической деятельности Елена Морозова, конкурс "Мисс и мистер Ивановского филиала РАНХиГС" является одним из любимых событий в жизни студентов вуза, наряду с "Минутой академической славы" и творческой мастерской Workshop. Собеседница добавила, что в последние два года соревнование проводилось в дистанционном формате, поэтому сейчас интерес к конкурсу особенно высок. 

"Конкурс включает в себя несколько этапов: творческий, спортивный, кулинарный, интеллектуальный, актерский и другие. В ходе мероприятия участников ожидают испытания, в которых они смогут максимально раскрыть свои таланты, а также знания и умения, приобретенные за время обучения в академии. Им предстоит провести самопрезентацию, публичное выступление, продемонстрировать свои спортивные таланты", – рассказала собеседница. 

По словам председателя студенческого совета ИФ РАНХиГСа Олеси Кропотовой, участников ожидают фотосессия и специальные конкурсные задания. "В подготовке к некоторым из них студентам поможет участие в театральной студии ИФ РАНХиГС под руководством заслуженной артистки России Светланы Басовой", – добавила Кропотова. Все участники получат ценные призы от академии и спонсоров. 

Принять участие в конкурсе могут студенты ИФ РАНХиГСа, обучающиеся по программам подготовки бакалавриата и специалитета. Заявки принимаются до 30 марта.

Известно.ру писал, что победительницей конкурса "Ивановская красавица" стала 20-летняя студентка ИвГУ Елизавета Добрякова.

Также на Всероссийском конкурсе "Краса России" ивановская красавица Юлия Николайчук получила титул "Мисс вдохновение", а Елизавета Добрякова взяла две номинации: "Мисс гармония" и "Лучшая фигура".

Теги: образование происшествия общество культура