18 апреля 2024 16:51
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области ФСБ пресекла канал поставки мефедрона в ЦФО

18 июля 2022 08:04 Иван Тимофеев

Сотрудники УФСБ России по Ивановской области выявили и пресекли канал поставки наркотических средств в регионы Центрального федерального округа.

За попытку сбыта мефедрона в особо крупном размере силовики задержали двух безработных жителей региона 1984 и 1996 годов рождения. По информации пресс-службы ведомства, один из задержанных владел интернет-магазином, который работал на запрещенной в России интернет-площадке.

Накануне подозреваемые произвели закупку синтетического наркотика, чтобы впоследствии сбыть его через так называемые закладки. Оперативники обнаружили и изъяли у задержанных 0,955 килограмма мефедрона.

Следователи УФСБ возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Максимальное наказание за аналогичные преступления – до пожизненного лишения свободы.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по выявлению иных эпизодов противоправной деятельности задержанных», – уточнила пресс-служба УФСБ России по Ивановской области.