23 апреля 2024 17:00
Погода
°
Погода
18+

Во внеконкурсную программу фестиваля "Пилот" войдут пять сериалов

8 июля 2022 09:20 Мария Седова

На IV российском фестивале телесериалов "Пилот" ивановцы увидят во внеконкурсной программе пять комедийных проектов. Получить бесплатные билеты на конкретный показ жители смогут за сутки до него, зарегистрировавшись на сайте конкурса, либо на стойке "Пилота" в кинотеатре "Лодзь" с 10 до 18 часов с 15 по 17 июля, сообщает областное правительство. Расписание киносеансов можно посмотреть на сайте фестиваля здесь.

Известно.ру писал, что программа фестиваля сериалов "Пилот", который пройдет в Иванове 15–17 июля, будет отличаться обилием комедий и мистических историй. В конкурсной программе участники IV российского фестиваля сериалов "Пилот" представят 21 премьерный сериал.

"Киносеансы внеконкурсной программы стартуют 16 июля в 19:30. Самым семейным сериалом, представленным в рамках "Вечера комедий", станет "Тетя Марта". В главной роли – маленькая звезда "Льда" и "Ники" Виталия Корниенко. Также в сериале играют Кристина Асмус, Юрий Кузнецов и Александр Метелкин. Среди продюсеров – Фёдор Бондарчук. Сюжет комедии расскажет о чересчур самостоятельной школьнице, которая способна решить любые проблемы, кроме одной: объяснить классной руководительнице, где же ее папа и мама. Поэтому в школу приходится приводить родителей-самозванцев", – говорится в сообщении.

Еще один сериал внеконкурсной программы – "Разделенная семья" с Максимом Лагашкиным, Мариной Васильевой и Андреем Федорцовым. "Это комедия о родных людях, живущих в разных городах России, а по сути – в разных мирах. Героиня, отправившаяся покорять Москву, каждый день созванивается с родителями из глубинки, но не решается сказать им, что ее бойфренд гораздо старше, чем она", – добавляет пресс-служба.

Также ивановцы смогут увидеть мистическую комедию "Барабашка", в которой герой Антона Филипенко оказывается один дома во время пандемии – и начинает подозревать, что в квартире с ним живет барабашка. Также в ролях  Николай Шрайбер, Тимофей Трибунцев, Максим Лагашкин и Мария Шалаева.

Комедия с рейтингом 18+ – "Милена" покажет сатиру на мир социальных сетей, посвященная трогательной дружбе и дискуссии о гендерном неравенстве. В ролях Карина Зверева и Ясмина Омерович. Продюсеры – участницы "Пилота-2021" Оксана Мафагел и Елизавета-Варвара Аранова.

Также организаторы фестиваля представят еще один сериал внеконкурсной программы – комедийно-детективный нуар с Гошей Куценко и Кузьмой Сапрыкиным "1703". Это остросюжетная история о двух полицейских-напарниках, которые пытаются раскрыть убийство в мрачном Санкт-Петербурге. 

"Пилот" – фестиваль пилотных и первых серий новых сериалов, предназначенных для телевидения и онлайн-платформ, а также профессиональная площадка для общения режиссеров, продюсеров, кинопрокатчиков. Впервые фестиваль сериалов в Иванове состоялся в 2018 году.

Президентом фестиваля является кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. Генеральный продюсер – актриса Светлана Дрыга. Программный директор – Егор Москвитин. Партнерами фестиваля выступают "Газпромбанк" и "Страховая Группа СОГАЗ", в попечительский совет фестиваля "Пилот" входят губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и др. 

Известно.ру писал, что ивановцы могут стать волонтерами "Пилота", для этого нужно заполнить гугл-форму до воскресенья, 10 июля. Для представителей СМИ регистрация на фестиваль уже открылась.

Теги: ЖКХ досуг общество культура