29 марта 2024 04:40
Погода
°
Погода
18+

ЦКиО подарит фотосессии особенным семьям

7 февраля 2022 13:20 Наталья Быстрянская

Центр культуры и отдыха Иванова приглашает родителей с особенными детьми поучаствовать в бесплатной фотосессии известного ивановского фотографа Андрея Егорова и рассказать о своей семье, итогом проекта "10 уникальных историй" станет фотовыставка, которая откроется в марте на фестивале "Уникальные люди". Об этом сообщает пресс-служба ЦКиО в "ВКонтакте". Участвовать можно целыми семьями, возраст и место жительства значения не имеют. 

"10 уникальных историй" – это проект о людях с инвалидностью и их семьях. Творческих, веселых и строгих, дружных, сталкивающихся с проблемами, умеющих поддержать и не опускать руки в любой ситуации. Это проект о близких людях. Каждая "страничка" нашего проекта будет включать фото и историю. Фото уникального человека с его семьей: полным составом, только с мамой, сестрой", – пишут они.

Чтобы поучаствовать в проекте, нужно до середины февраля прислать заявку, историю о своей семье не больше одной страницы и любое фото будущих участников фотосессии. Подробности здесь. Участие в проекте бесплатное, это стало возможным благодаря президентскому гранту, который получил фестиваль "Уникальные люди" в 2021 г. 

Всероссийский проект для людей с ограниченными возможностями здоровья "Уникальные люди. Творчество без границ" проходит в Иванове ежегодно с 2016 г. Его реализуют ЦКиО и фонд "Атлант" при поддержке Фонда президентских грантов. 

В 2021 г. прошло два фестиваля – в январе организаторы подводили итоги фестиваля 2020 г., а осенью состоялся еще один фестиваль, но часть его мероприятий пришлось перенести на март 2022 г. Это очные события, на которые приезжают люди из других регионов России. 

Теги: досуг общество