24 апреля 2024 06:11
Погода
°
Погода
18+

Фотовыставка "Свой особый интерес" открылась в Кинешме

7 декабря 2022 08:21 Марина Москалева

В Кинешме, в драматическом театре им. А.Н. Островского открылась фотовыставка "Свой особый интерес", организованная местным отделением областной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов, и инвалидов с детства "Солнечный круг" на средства гранта администрации Кинешмы. Об этом пресс-служба администрации сообщает в среду, 7 декабря.

"Героями вернисажа стали 23 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Для них была организована фотосессия, в рамках которой дети смогли проявить себя и свои творческие способности. Считаем, что работы помогут обществу смотреть на ребят с ограниченными возможностями здоровья, как на детей с безграничными возможностями души и таланта", – сказала руководитель местного отделения организации "Солнечный круг" Ирина Потапова.

Фотограф проекта – молодой талантливый специалист Яна Романова – подошла индивидуально к каждому ребенку.

"Все желающие ребята смогли принять участие в фотосессии и примерить на себя роль модели. Такие удивительные образы получились. Работы, которые представлены на выставке, – это экспотерапия: когда ребенок видит себя со стороны и понимает, что им восхищаются, это добавляет ему уверенности в себе и помогает социализироваться в обществе", – подчеркнула руководитель областной общественной организации "Солнечный круг" Ольга Татаринцева.

По словам Ирины Патаповой, помощь в организации выставки оказали друзья организации: движение "Православный фронт" в лице Евгении Золотовой, ТЮЗ им. Л.В. Раскатова в лице Владимира Баландина и театр им. А.Н. Островского, основатель фотошколы "Фишка" Елена Григорьева, а также все городские структуры, которые помогают детям социализироваться в обществе.

Выставка будет работать в театре им. А.Н. Островского в течение декабря. Вход свободный.

Посмотреть фото можно в альбомах в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Изыестно.ру писал, что в ивановском Музее семьи Цветаевых в августе открылась выставка работ особенных детей – "Лето. Особый взгляд".

Художник-коллажист Кирилл Пискунов в коллаборации с творческой командой RGB в рамках проекта "Уникальные люди" создал два новых арт-полотна в коллажной технике. Они украсили стены здания Центра авангарда городского ЦКиО. 

Теги: общество