16 апреля 2024 10:16
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдет V Фестиваль единоборств

8 сентября 2022 06:29 Марина Москалева

V Фестиваль единоборств состоится в Иванове во Дворце игровых видов спорта (Шереметевский проспект, д. 116) во вторник, 13 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как отметил глава города Владимир Шарыпов на заседании организационного комитета, фестиваль – не только демонстрация достижений федераций боевых искусств Иванова, его задача – привлечь к занятиям детей и молодежь. "Лучшие наши спортсмены покажут свое мастерство, а ивановцы смогут выбрать вид единоборства, которым хотели бы заниматься", – цитирует мэра пресс-служба.

В фестивале пройдут показательные выступления 14 спортивных федераций и клубов Ивановской области, мастер-классы с чемпионами. Все желающие смогут записаться в спортивные секции и получить льготный месячный абонемент на бесплатные первые занятия с профессиональными тренерами. "По словам представителей спортшкол, опыт прошлогодних фестивалей показал, что около половины детей после таких ознакомительных тренировок остаются в секциях единоборств", – пишет пресс-служба.

Сюрприз для зрителей – розыгрыш подарков от спортивных федераций: спортинвентаря, атрибутики и амуниции. Для участия на входе во дворец нужно будет взять бесплатный входной билет.

Стартует фестиваль в 12:00 открытием выставочно-презентационной зоны спортивных федераций, а в 13:00 на двух татами начнутся выступления спортсменов.

Пресс-служба напоминает, что фестиваль проводится по инициативе ивановских федераций единоборств. Первый фестиваль прошел в 2018 году и вызвал большой интерес у ивановцев. Поэтому глава города Иваново Владимир Шарыпов выступил с инициативой сделать фестиваль ежегодным.

Известно.ру писал, что летом 2022 года в Ивановском дворце спорта прошли сборы команд из разных регионов.

Теги: спорт