20 апреля 2024 12:03
Погода
°
Погода
18+

В Иванове ребенка тяжело ранила упавшая с крыши льдина

26 марта 2022 14:52 Андрей Гладунюк

Из-за упавшей с многоэтажки на ул. Пушкина наледи 11-летний ивановец попал в больницу. Об этом сообщили пресс-службы УМВД, Следственного управления СКР и прокуратуры Ивановской области.

Утром в субботу, 26 марта, сошедшая с кровли многоквартирного дома 29/12 по ул. Пушкина наледь тяжело травмировала 11-летнего мальчика. Медики доставил его в областную детскую клиническую больницу. По данным пресс-службы СУ СКР, "в настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает".

Сотрудники Следственного управления провели процессуальную проверку, по результатам которой возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ "оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Отвечать за случившееся предстоит управляющей организации, в ведении которой находится дом.

Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предполагает наказание от штрафа в 300 000 руб. до лишения свободы на срок два года.

По факту ЧП проверку проводит областная прокуратура.

Известно.ру писал, что 28 февраля сорвавшаяся с крыши наледь ранила 62-летнюю жительницу Комсомольска, женщина попала в больницу с переломом лодыжки, ушибом бедра и рассечением руки.

В марте 2021 г. в Иванове на ул. Калинина при обрушении части стены здания Ивановского политехнического университета погибла 20-летняя девушка.

Теги: личные финансы происшествия общество