25 апреля 2024 17:39
Погода
°
Погода
18+

Сильный ветер повредил линии электропередачи в 11 районах Ивановской области

20 сентября 2022 13:59 Виктория Гущина

Сильный ветер повредил линии электропередачи в 11 районах Ивановской области, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Электрики восстановят провода к концу вторника, 20 сентября.

"В настоящее время ведутся локальные работы по восстановлению линий электроснабжения и вывоз упавших деревьев. В результате шквалистого ветра локальные отключения электроснабжения произошли в Фурмановском, Тейковском, Ивановском, Заволжском, Савинском, Комсомольском, Приволжском, Родниковском, Лухском, Кинешемском, Шуйском районах и городе Иваново", – пишет пресс-служба.

На 13:00 вторника, 20 сентября, рабочие восстановили электричество в Фурмановском, Лежневском, Тейковском, Ивановском, Заволжском, Комсомольском и Лухском районах.

В Савинском, Приволжском, Родниковском, Кинешемском, Шуйском районах и городе Иваново электрики продолжают чинить линии электропередачи. 

Из-за ветра за последние сутки упали деревья в Иванове, Савинском и Фурмановском районах. Жители в результате ЧП не пострадали.

Специалисты Единой дежурной диспетчерской службы приняли 53 звонка с сообщениями об упавших деревьях, 31 из них – от жителей Иванова. Городские службы распиливают и вывозят упавшие деревья.

Известно.ру писал, что в понедельник, 19 сентября, в Родниках прошел град размером с перепелиное яйцо. В Иванове во дворе дома на Шереметевском проспекте рухнуло дерево. 

Теги: сельское хозяйство происшествия досуг общество