19 апреля 2024 13:31
Погода
°
Погода
18+

В Иванове ночной автовор похищал из багажников инструменты

6 сентября 2022 10:47 Андрей Гладунюк

В Ленинском районе Иванова полиция расследует уголовные дела в отношении 19-летнего местного жителя, который подозревается в серии краж из автомобилей.

По информации пресс-службы регионального УМВД, "злоумышленник проникал в автомобили путем взлома замка багажника и похищал находящиеся там строительные инструменты. Все автомашины были припаркованы владельцами во дворах жилых домов, а кражи совершались в ночное время суток".  

Общий ущерб, нанесенный владельцам машин, следователи исчисляют в 80 000 рублей.

19-летний ранее не судимый фигурант, которого стражам порядка удалось выявить и задержать, по версии следствия, причастен к четырем кражам из автомашин. Украденные инструменты он сдавал в пункт приема металла, выручив за них в общей сложности около 20 000 рублей. "Часть похищенного изъята оперативниками и будет возвращена законному владельцу", – сообщила пресс-служба.

Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде, полицейские проверяют его на причастность к другим криминальным деяниям.

В мае 2022 года в Иванове полицейские задержали местного жителя, которого подозревают в 16 кражах аккумуляторов с припаркованных автомобилей. Известно.ру уточнил, что безработный наркоман сдавал похищенное в пункт приема металла.

Теги: происшествия